Журналист Константин Рожков рассказал новости о деле Марии Бонцлер: «Во-первых, Мария Владимировна благодарит тех, кто нашел возможность оказать ей материальную поддержку. Понемногу каждый – и ей на счет в СИЗО пришло примерно восемь тысяч рублей. Это здорово. Ее сын Вячеслав говорит, что этой суммы хватило на целый месяц пропитания. Во-вторых, следствие по ее уголовному делу, кажется, закончилось. Мария знакомится с материалами, и очень довольна. Потому что, несмотря на множество экспертиз, заказанных следствием, ее «госизмена» состоит не в том, что она передавала «врагу» какие-то суперсекретные сведения, а в том, что «имела возможность». Плохая новость состоит в том, что больную Марию Бонцлер не хотят отпускать из СИЗО под домашний арест. На днях должен состояться очередной суд по продлению срока содержания под стражей».

У Марии Бонцлер особый режим питания, связанный со многими ограничениями. Важно, чтобы она могла свободно покупать в тюремном ларьке нужные продукты и предметы личной гигиены. Чтобы обеспечить финансовую помощь, можно зайти на сайт zt.ru и сделать перевод, кликнув на «Отправить деньги», далее выбрав регион – «Калининградская область», учреждение – «СИЗО-1 Калининград», Мария Владимировна Бонцлер, 1960 года рождения.

Фото: si-minor.ru